Иваново, 02.02.2025, 13:27

Отсутствие номеров квартир мотивировали тем, что номер квартиры относится к персональным данным.

Вопрос №24433967 из г. Иваново
опубликован 02.02.2025, 13:27
Здравствуйте! Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я чтоб проверить в квитанции начисленный общий обьём потреблённый кв.ч. всеми помещениями в доме, сделал запрос в Энергосбыт, чтоб мне прислали детализацию потребления кв.ч. по каждому помещению в нашем доме с указанием номеров квартир. Мне пришёл ответ с детализацией без указания номеров квартир. Отсутствие номеров квартир мотивировали тем, что номер квартиры относится к персональным данным. Вопрос:-номер квартиры относится к персональным данным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это персональные данные, поскольку это информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Ст. 3, Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

02.02.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Тогда как проверить общий расчёт потребления кв.ч.всеми помещениями в доме,если из этой детализации собственники и наниматели не могут понять где их квартира в списке детализации?

02.02.2025, 13:40

Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру, приложив копию ответа Энергосбыта. И действуйте, исходя из ответа прокуратуры, а, если не согласны, то обращайтесь в суд.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

02.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Владимир, номер квартиры не относится к персональным данным. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

02.02.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

персональные данные в РФ это как коррупция. Хаос полный и не могут никто понять как правильно с ними работать и что является персональными данными а что просто информацией о человеке.

02.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

номер квартиры не относится к персональным данным.

02.02.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

номер квартиры не относится к персональным данным

02.02.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо.