Отсутствие номеров квартир мотивировали тем, что номер квартиры относится к персональным данным.
Да, это персональные данные, поскольку это информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)
Ст. 3, Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Тогда как проверить общий расчёт потребления кв.ч.всеми помещениями в доме,если из этой детализации собственники и наниматели не могут понять где их квартира в списке детализации?
Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру, приложив копию ответа Энергосбыта. И действуйте, исходя из ответа прокуратуры, а, если не согласны, то обращайтесь в суд.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Владимир, номер квартиры не относится к персональным данным. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
персональные данные в РФ это как коррупция. Хаос полный и не могут никто понять как правильно с ними работать и что является персональными данными а что просто информацией о человеке.
номер квартиры не относится к персональным данным.
номер квартиры не относится к персональным данным