Я меня такой к Вам вопрос Я не могу добиться правды, мне назначили пенсию за отработанный год в РФ в 1821 руб 50 коп
Стаж СССР обязаны были учесть.
Жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.
Обратитесь в суд с жалобой
Обратитесь с жалобой а прокуратуру.
Извените но мне не чем платить я сижу без средств существования
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Надо посмотреть ответы пенсионного органа.
Изучите договор с Таджикистаном о пенсионном обеспечении. В нем чётко указано - Каждая Договаривающаяся Сторона назначает пенсию на основании страхового стажа, приобретенного на ее территории, в соответствии с ее законодательством, если иное не предусмотрено настоящим Договором.