LSN Messenger
Мирный, 02.02.2025, 14:15

Получение статуса предпенсионера

Вопрос №24434044 из г. Якутск
опубликован 02.02.2025, 14:15
Уважаемые Понтифики, прошу пояснить, могу ли претендовать на статус предпенсионера, возраст 51 год, стаж в районах крайнего севера 30 лет, у ребёнка была инвалидность (в настоящее время снята)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что у вас указано в разделе о досрочной пенсии.

Мать ребенка получает пенсию как мать ребенка инвалида?

02.02.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

- Основания для досрочного назначения пенсии

п.6 ч.1 ст.32 — 32 года 1 месяц 16 дней.

- мать ребенка пенсию не получает.

03.02.2025, 04:19

Вам положен статус предпенсионера, так как отец ребенка инвалида выходит на пенсию в 55 лет, если мать ребенка инвалида не воспользовалась этим правом.

03.02.2025, 07:10