Штраф в размере 27,908 рублей 15 копеек ус учетом превышающего кофициента
Здравствуйте! Штраф в размере 27 908,15 руб. за задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг может быть правомерным, если он начислен в соответствии с законом. Согласно ст. 155 ЖК РФ, неустойка за просрочку платежей составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки до 90-го дня и 1/130 после. Если вы считаете начисление штрафа необоснованным, запросите у управляющей компании расчет задолженности и основания для начисления штрафа. При выявлении ошибок обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию или суд.
Добрый вечер, из текста вопроса не совсем понятно о какой услуге идет речь, на основании чего вынесен указанный штраф,
еа сколько я понимаю, вам начисляют плату за коммунальные услуги с учетом повышающего коэффициента,
да, такое возможно при отсутствии приборов индивидуального учета (ИПУ) и заключения о невозможности их установления.
штраф( ЗА Срыв поломбы на счетчике) в размере 27,908 рублей15 копеек ус учетом превышающего кофициента , вносится как задолженность по оплате жилого
помещения и коммунальных услуг правомерно и это
Смотрите, как вариант, могу предложить вам оспорить постановление о назначении штрафа, т.к. зачастую такие постановления выносятся с нарушением действующего законодательства. После отмены (признания незаконным) такого постановления штраф ануллируется
Ответ отключен модератором