LSN Messenger
Воронеж, 02.02.2025, 16:23

Квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли ее продать и купить дороже

Вопрос №24434288 из г. Воронеж
опубликован 02.02.2025, 16:23
Квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли ее продать и купить дороже, выделив там полагающуюся долю ребенку, при этом будет 3 владельца: ребенок, мать ребенка и подруга матери (не родственница)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, можно с разрешения опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

02.02.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Органы опеки должны дать предварительное согласие на сделку с участием несовершеннолетних и доли в будущем не должны быть меньше, а условия хуже.

02.02.2025, 16:27

А третьему лицу не родственнику можно быть собственником в этой квартире?

02.02.2025, 16:28

Законом не запрещено приобретать на средства маткапитала часть дома- долю в праве общей долевой собственности на дом.

02.02.2025, 16:39
Оценка автора вопроса: