Ульяновск, 20.10.2014, 09:22

Возможно ли при использовании материнского капитала купить квартиру, не включая детей в долю собственников, а только прописать их?

Вопрос №5160053 из г. Ульяновск
опубликован 20.10.2014, 09:22
После покупки квартиры (с использованием мат. капитала), можно-ли купить квартиру побольше и не включить детей в долю собствинников (только родители собственником остаться)? а детей просто прописать? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ДОСВИДАНИЯ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если часть денег будет использоваться от продажи квартиры с материнским капиталом, то дети однозначно будут сособственниками квартиры. Опека по иному Вам не разрешит продать.

20.10.2014, 09:39

Покупайте, если есть деньги.

Кто вам может запретить тратить совместно нажитые деньги?

20.10.2014, 09:23

не в деньгах вопрос.Я,имею ввиду:А можно-ли оставить несовершеннолетних детей-без долей собствиенника?Прописка у детей будет в новой квартире,а доли собственника нет?!короче:они без права будут жить в этой квартире.

20.10.2014, 09:38

Гадать за вами, что вы всё-таки имеете ввиду я не буду.

Поэтому как задан вопрос, так и отвечаю.

Если дети остаются собственниками долей в квартире, купленной с использованием МК, то родители могут приобретать сколь угодно квартир при этом не включая в число собственников детей

20.10.2014, 09:42