LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 02.02.2025, 17:21

Исковое заявление в суд

Вопрос №24434405 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.02.2025, 17:21
Написать исковое заявление в суд на получении квартиры в г.Ижевске ребенку сироте
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок-сирота имеет право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с ФЗ Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Обращайтесь в адвокатскую палату региона. Вам помогут бесплатно и при подготовке иска и при представительстве в суде.

advokatyhmao.com

Кроме того, прокурор имеет право обратиться в суд с иском от вашего имени по подобным делам.

02.02.2025, 17:25

мы обратились в прокуратуру , на что нам сказали мы принимаем ваше заявление но помочь вам в этом не можем так как сейчас это не нашей юрисдикции

02.02.2025, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Модете обратиться в прокуратуру. Прокурор подготовит и подаст иск в суд бесплатно.

02.02.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. составление искового заявления платная услуга. для этого обратитесь в личные сообщения к любому юристу. Если я правильно Вас понимаю, то по ребенку сироте.

С, уважением

02.02.2025, 17:23

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

02.02.2025, 17:26

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Выбирайте юрист - пишите личное сообщение выбранному юристу

02.02.2025, 17:27

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Сперва направьте жалобу в прокуратуру.

Прокурор может выйти с иском в суд также.

02.02.2025, 17:28

Екатерина, обращайтесь в адвокатскую палату региона, т.к. сирота имеет право на бесплатную юридическую помощь. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

02.02.2025, 17:29

Можно, если имеются основания.

Чьоьыс оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

02.02.2025, 17:33

Можно, если имеются основания.

Чтобы оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

02.02.2025, 17:34

Не забывайте читать личные сообщения

02.02.2025, 17:33

обратитесь в личные сообщения к любому юристу.

02.02.2025, 17:34

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый иск на электронную почту.

02.02.2025, 17:43

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

02.02.2025, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться