На какой документ сослаться в средней школе, о запрете иметь длинные ногти старшеклассницам и посещение ими уроков физкультуры?
Вопросы внешнего вида учащихся могут содержаться в Уставе школы, в иных внутри школьных документах.
Как правило, такие вопросы регламентируются локальными документами школы
На устав и внутренние локальные акты
Федеральное законодательство не регулирует этот вопрос, поэтому нужно посмотреть локальные нормативные акты образовательной организации.
Удачи.
Всё правильно!
А как Вы себе представляете лазанье по канату или упражнения на брусьях с длинными ногтями?!
А если у ребёнка из-за этого случится травма, то отвечать будет учитель и директор школы!!!