Как приватизировать комнату из 5 комнат в ведомственной квартире.
Ордер в настоящее время не имеет никакой юридической силы. Должен быть договор найма. Приватизировать ведомственное жилье нельзя. Но, попробуйте уточнить собственника. Возможно, квартира находится не в собственности, а в оперативном управлении больницы, а собственность либо государственная (областная), либо муниципальная. В этом случае приватизация возможна. Обращаться нужно к представителю собственника (муниципальная администрация или областная)
Ордер это документ дающий право вселения в квартиру.
С вами должен быть заключен договор пользования жилым помещением.
Для приватизации вам нужен совсем другой пакет документов, обратитесь в МФЦ
Здравствуйте,Татьяна!
Ваш вопрос требует дополнительной информации.
Каков статус Вашего жилого помещения?
Кто собственник?
Ордер на Квартиру давали матери ( умерла в 2024 году) также в ордере вписана сестра старшая и отец ( тоже умер)..
Статус незнаю
Квартиру получала мать. В ордере вписан мать, сестра, и отец ( тоже умер давно
обратитесь в МФЦ
К главному врачу.
Вы не сможете приватизировать комнату в ведомственном жильё, только в муниципальном.
Если ордера нет, тогда через суд только.
1. Приватизировать служебное (ведомственное) жилье можно только с согласия собственника.
2. Но для начала он должен передать дом в собственность муниципалитета. Если же жилье находится у предприятия по праву оперативного управления или хозяйственного ведения, сначала перевод в муниципальную собственность согласовывается с владельцем.
Удачи.