КУ Омской области "Госюроргбюро" (Судебные участки № 86-91, 112, 113 в Куйбышевском судебном районе в г.Омске)
КУ Омской области "Госюроргбюро" (Государственное юридическое бюро) — это государственная организация, созданная для оказания бесплатной юридической помощи определенным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".
Что это за организация:
1. Правовой статус: Государственное казенное учреждение, подведомственное органам власти Омской области.
2. Основная функция: Предоставление квалифицированной юридической помощи на безвозмездной основе.
3. Целевая аудитория: Как правило, помощь оказывается социально незащищенным категориям граждан (малоимущие, инвалиды, пенсионеры, ветераны и другие категории, установленные законом).
Что означают указанные судебные участки (№ 86-91, 112, 113 в Куйбышевском судебном районе в г. Омске):
1. Территориальная привязка: Эти номера обозначают конкретные судебные участки мировых судей в Куйбышевском районе города Омска.
2. Юрисдикция: Госюроргбюро, вероятно, оказывает юридическую помощь по делам, рассматриваемым именно на этих судебных участках, либо имеет там свои представительства/приемные.
3. Практическое значение: Если вы относитесь к категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, и ваше дело подлежит рассмотрению на одном из этих судебных участков, вы можете обратиться в данное бюро за консультацией, составлением документов или представительством в суде.
Резюме:
КУ Омской области "Госюроргбюро" — это официальная государственная структура, предоставляющая бесплатные юридические услуги нуждающимся категориям населения в рамках установленной законом системы. Указание конкретных судебных участков означает, что организация работает в территориальной привязке к этим участкам мировых судей.
Рекомендация:
Для получения точной информации о вашей конкретной ситуации, условиях предоставления помощи и необходимых документах рекомендую обратиться непосредственно в КУ Омской области "Госюроргбюро" или проконсультироваться с юристом, который специализируется на вопросах бесплатной юридической помощи и судебной системы.
Похоже, какая-то частная контора.
С уважением.