Керчь, 02.02.2025, 22:50

Какие законы есть о прописке на государственную и частную жилплощадь?

Вопрос №24434895 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2025, 22:50
Человек с детства круглый сирота. На протяжении своей жизни 55 лет семью не создал. Ни жены, ни детей нет. Не имеет прописки. Прописываться, подкупая власть и людей, он не хочет. Бывший туберкулезник. Есть все документы о сиротстве, лечении в больницах — целые тома. Наблюдаюсь 2 раза в год у терапевта — хронический бронхит. Какие законы есть о прописке на государственную и частную жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос .В жилое помещение которое находится в частной собственности - вас должен зарегистрировать собственник или все собственники при согласии через МФЦ

В муниципальное жилье - муниципалитет -= включив вас в договор социального найма .

Вы можете подать документы через МФЦ и признаться нуждающимся в жилом помещении , но хотя бы без временной регистрации вам откажут

02.02.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Вы знаете, как решаются проблемы все деньгами. Все их ищут, чтоб улучшить свою жизнь и комфорт. Документы на жильё находятся в жилищно-квартирном учёте города. Они говорят, что тебе надо прописаться, тогда меня они поставят только в очередь. А я им говорю: я могу прописаться тогда, когда вы мне дадите жилье.

02.02.2025, 23:38

Тогда при вашей принципиальности - замкнутый круг .У них нет оснований для постановки вас в их муниципалитета -нет регистрации .

03.02.2025, 07:51
Оценка автора вопроса: