Продажа долевой собственности
Здравствуйте,Инга!
При данных обстоятельствах,Вы вправе выходить на сделку.
Есть ньюансы.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или Ватсап
Ответ отключен модератором
Отправьте телеграмму о согласовании времени и места совершения сделки
Инга, здравствуйте.
Извещение второму собственнику надо составлять подробно (с юристом желательно, который уже неоднократно их составлял и знает все нюансы), с указанием даты, времени, места заключения сделки и прочих ее условий (порядок оплаты цены и т.п.) Если Вы знаете уже точно, что долю продать без нотариуса нельзя, так поручите нотариусу направление извещения. Только не все нотариусы грамотно это делают. Надо рассчитать примерное время вручения, определить дату встречи у нотариуса для заключения сделки (не ранее, чем через месяц с даты вручения - это обязательное требование), составить проект сделки и все эти условия направить (можно с проектом договора).
Кстати, Вы не задавали об этом вопрос, но все же... очень редко собственники таких внушительных долей, как Ваша, продают их отдельно от остальных долей. Обычно такие собственники стараются выбрать более выгодные варианты: либо продать всю недвижимость с собственником микродоли, либо выкупить микродолю. А если это наследственное имущество, тогда есть другие выгодные варианты.
Возможно, именно Вам иные варианты не подходят и Вы их уже отклонили. А если не рассматривали еще такие варианты, рекомендую хотя бы рассмотреть, точно хуже не будет.
ПРодавать любому третьему лицу через месяц.
А вообще лучше его долю признать незначительной, выкупить у него по суду, а затем продавать.