Может ли адвокат требовать предоплату перед выездом для рассмотрения дела?
Правомерно ли поступает адвокат? Мне посоветовали адвоката, но с другого города, она попросила, перечислить ей 40 тыс рублей блиц переводом, только тогда, она выедет в другой город и посмотрит дело подсудимого... разве нельзя по приезду получить указанную сумму денег? И одновременно заключить договор на оказание услуг адвоката.
Лучший ответ
Правомерно ли поступает адвокат?
Ксения, Вы предлагаете адвокату ехать к Вам в город за собственный счёт, а потом Вы скажете ему что не нуждаетесь в его услугах и он также за собственный счёт поедет обратно? Вы где видели таких лохов. про адвоката вообще молчу. Не нравятся условия. не заключайте с ним договор, ищите адвоката на месте.
))))) Антонина Васильевна, спасибо Вам за ответ! Просто часто оказывалась в ситуациях, где сама была "лохушкой", поэтому и хочется подстраховаться, ещё раз спасибо!
Вы можете сами решать, нужно ли Вам переводить деньги. Кроме того, Вы также можете поехать в тот город, где живет адвокат, заключить договор и передать оговоренную сумму.