Пенза, 03.02.2025, 03:03

Это гражданин СССР, никогда не получавший РФ гражданства и паспорта.

Вопрос №24435139 из г. Пенза
опубликован 03.02.2025, 03:03
Доброй ночи. Могут ли судить человека без документов. Это гражданин СССР, никогда не получавший РФ гражданства и паспорта. Проживший в России с 1997 года до сего дня
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии доказательств конечно могут и гражданство здесь не при чём.

03.02.2025, 03:31
Оценка автора вопроса:

Меня как сына при ведении следствия в отношении отца, следователь обманом взял с меня показания. Записав в свидетеля обвинения. Т.к. у отца нет и не было никаких документов меня принудили дать показания пригрозив что наше родство не установлено, следовательно я пойду по статье за отказ от показаний. Теперь в суде я могу не свидетельствовать против своего отца? Или отказаться от ранних показаний?

03.02.2025, 11:44

При наличии доказательств совершения преступления - да, он будет осужден.

03.02.2025, 03:05
Оценка автора вопроса:

Гражданин 1961года рождения. Проживающий в глухой деревне в неоформленом доме и участке земли. (Таких в России брошенных домов валом). За спил деревьев в лесу уголовную статью шьют. Скоро суд. Ранее этот гражданин при СССР родом из Молдовы. И по факту как бы и гражданин. Следствие никаких данных доказывающих его личность не нашло.

03.02.2025, 03:08

Возьмут какой-то старый паспорт, удостоверяющий личность, установят личность и осудят

03.02.2025, 07:47

Да, могут, препятствий нет, при наличии оснований.

03.02.2025, 07:27

Максим, у Вас нет достаточной информации в вопросе.

Если он совершил, например, преступление, его за это осудить могут, независимо от указанных Вами обстоятельств

03.02.2025, 07:46

Здравствуйте. В данном случае это не будет являться препятствием

03.02.2025, 11:05

Меня как сына при ведении следствия в отношении отца, следователь обманом взял с меня показания. Записав в свидетеля обвинения. Т.к. у отца нет и не было никаких документов меня принудили дать показания пригрозив что наше родство не установлено, следовательно я пойду по статье за отказ от показаний. Теперь в суде я могу не свидетельствовать против своего отца? Или отказаться от ранних показаний?

03.02.2025, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться