Правомерно ли что контейнера с мусором стоят у подъезда на постоянной основе? Мусопровод заварен.
Подскажите пожалуйста куда обращается (УК знает) У нас на постоянной основе стоят мусорные баки возле подъезда. Лет 15 назад собственники жилья заварили мусоропровод (Где это решение-неизвестно). Несанкционированная стоянка машин, погодные условия, неорганизованный вывоз мусора, разнос пищи собаками, кошками и людьми без определенного места жительства, также складирование мусора с других домов привели наш двор в помойку
Лучший ответ
Здравствуйте, Алиса!
Обратитесь в прокуратуру района города Хабаровска, на территории которого расположен ваш дом.
Для составления жалобы и искового заявления советую обратиться в личку.
Вам удачи и здоровья!
Огромное спасибо
Нуждаюсь в консультации в какие органы власти обращается кроме УК, ссылкой на Законодательство РФ(достаточно указать статьи)За ранее благодарна
Нет. ОМСУ должно оборудовать место сбора ТБО. Начните с написания такого требования в ОМСУ
Спасибо за ваш ответ, но ТБО не получится- нет места и рядом с нашим домом расположены два детских садика