Мурманск, 23.06.2017, 05:57

Проблема с заваренным мусопроводом - как решить ситуацию и куда обратиться

Вопрос №12741752 из г. Мурманск
опубликован 23.06.2017, 05:57
У меня такой вопрос. У нас 9 этажный дом есть 2 подьезда. Мы живём в первом. Во втором подъезде большинство проголосовало чтоб заварить мусопровод, а в нашем подъезде из 36 квартир 22 против, 9 за,и 5 квартир воздержалось. Вчера нам заварили мусопровод. Как нам быть? И куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру. Они проведут проверку и примут меры к защите Ваших интересов. Можете написать коллективное заявление.

23.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Жалобы не помогут. Вопросы решаются путем голосования собственников МКД. В вашем доме,-большинство проголосовало - ЗА.

23.06.2017, 11:34

А почему у нас тогда в соседнем доме один подъезд заварен другой нет.

23.06.2017, 11:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Видимо, соответствующее решение было принято на общем собрании. Если нет - жалуйтесь в жилинспекцию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.06.2017, 12:04

Значит так решили на собрании. Мы не можем знать,-не видели документов. Попробуйте инициировать еще одно собрание, поставьте вопрос на голосование.

23.06.2017, 12:12

Здравствуйте, Татьяна!

В силу ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

23.06.2017, 12:42