Получить трудовую не получается.
При увольнении по собственному желанию, не получил на руки трудовую книжку, а только официальное уведомление в виде заказного письма.
Получить трудовую не получается.
Какие мои права? И прав ли работодатель?
С уважением.
Андрей Дмитриевич.
Уважаемый Андрей Дмитриевич.
Вероятно, Вы получили от работодателя уведомление о необходимости получения с Вашей стороны разрешения на пересылку Вам трудовой книжки и иных документов, связанных с работой, по почте - ценным письмом с описью вложения. С момента вручения Вам настоящего уведомления, работодатель освобождается от ответственности за задержку в выдаче трудовой книжки.
Поэтому, Вам стоит либо дать подобное разрешение работодателю, направив на его имя соответствующее разрешение, либо, если это возможно, самостоятельно явиться за трудовой книжкой.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.