Чаты в программных продуктах
Антон, для этого не нужны никакие разрешения вообще. И срок хранения переписки вообще не установлен законодательством РФ. Желаю вам удачи!
Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ.
А вот эти статьи закона не про наш случай?:
согласно ст. 56.2 данного Закона
9. Собственники илииные владельцы технологических сетей связи, имеющие номер автономной системы, также обязаны обеспечивать:
5) хранение на территории Российской Федерации информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений,
Номер автономной системы (ASN) — это уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Также, Вы можете рассматриваться в качестве организатора распространения информации и в этом случае на Вас согласно ст. 10.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» как раз и будут распространяться обязанности по обеспечению хранения передаваемой информации.
Организатором распространения информации в сети «Интернет» является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений.
Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации:
1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователяхв течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
Здравствуйте! Конечно. Нужно соблюдать закон о персональных данных ФЗ 152. Это обширная тема и много нюансов.