Проблемы с регистрацией собственности на гаражный бокс - ответчик и стоимость госпошлины
Купила гаражный бокс у застройщика, акт ввода в эксплуатацию есть, договор аренды участка под строительство у застройщика есть. Но он на 2 года, застройщик не зарегистртровал договор аренды в регистрационной палате, кроме того в договоре купли-продажи гараж числится пол № 6, а в техническом паспорте и в кадастровом паспорте под № 5, так как сосед при покупке двух гаражей их соединил и нумерация боксов изменилась, теперь я не могу зарегистрировать гараж в собственность. Регистрационная палата дает отказ по этим двум основаниям и предлагает обратиться в суд. Кто является ответчиком по данному иску и какова цена госпошлины? 200 рублей или от цены гаража. Юристы дают по госпошлине разные ответы.
Должностным лицом чьи действия оспариваются будет регпалата, гос пошлина платиться в сумме 200 рублей, заявление подается или по месту нахождения заявителя или по месту организации.