Самара, 03.02.2025, 14:47

Пенсия по инвалидности

Вопрос №24436125 из г. Самара
опубликован 03.02.2025, 14:47
Здравствуйте. Как назначается пенсия по инвалидности? Я повторно сдала документы в МСЭ до 1 февраля, моя розовая справка тоже действовала до 1 февраля. Но само МСЭ только 21 февраля. Будет ли у меня пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Альбина.

Если у Вас не заочное рассмотрение, Вас должны вызвать на проведение МСЭ. Как правило, сотрудники МСЭ, при продлении срока инвалидности, продлевают её с даты прекращения предыдущего срока установления инвалидности. И пенсию за прошедший период затем возмещают.

03.02.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Снова звонила в МСЭ, сказали что пока комиссия не пройдет пенсии не будет

03.02.2025, 15:05

Я читала в интернете что прекращают выплату пенсии не сразу, что еще последующий месяц выплачивают пенсию. Так ли это.?

03.02.2025, 15:07

Нет, пенсию выплачивают только за период установления группы инвалидности.

03.02.2025, 15:24

Надо сказать в бюро МСЭ, чтобы в справке указали установление инвалидности с 01 февраля.

03.02.2025, 14:53

А кому это говорить? Можно ли по телефону в регистратуре?

03.02.2025, 14:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться