Минск, 03.02.2025, 17:26

Смогу ли я стать добровольцем на СВО?

Вопрос №24436486 из г. Минск
опубликован 03.02.2025, 17:26
Смогу ли я стать добровольцем на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в Мобилизационный центр на Яблочкова в Москве и все уточните .Они всех набирают по России .Из Белоруссии уже им звонили ,но уточните у них лично условия .

03.02.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Думаю да, но контракт лучше

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

Опишите всё факты и обстоятельста

03.02.2025, 17:28

Я Белорус, на меня завели уголовное дело за неуплату элементов по ст 174 УК РБ, не выплачивал элементы уже год, сам скрываюсь и нахожусь в Белорусии

03.02.2025, 18:05

Вам, Иван, надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.02.2025, 17:29

Я Белорус, на меня завели уголовное дело за неуплату элементов по ст 174 УК РБ, не выплачивал элементы уже год, сам скрываюсь и нахожусь в Белорусии

03.02.2025, 18:06

Иван, можете, если постоянно проживаете на территории РФ.

03.02.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Я Белорус, на меня завели уголовное дело за неуплату элементов по ст 174 УК РБ, не выплачивал элементы уже год, сам скрываюсь и нахожусь в Белорусии

03.02.2025, 18:06

Есть ли какие нибудь варианты помочь мне стать добровольцем на СВО?

03.02.2025, 18:15

А по законам Беларуси нет статьи УК за наёмничество?

А за Украину повоевать нет желания? Какая вам разница?

03.02.2025, 17:34

Нет, Большая разница! За Россию! И только за неё

03.02.2025, 18:17

Не вопросов. Респект!

И всё же взвесьте все за и против.

03.02.2025, 22:19

По вашему местонахождению могу предположить, что вы гражданин РБ. Если так - нет, не можете; в добровольческих формированиях могут участвовать только граждане РФ. Во всяком случае исходя из закона.

Впрочем, поправка. В добровольческих формированиях иностранцы служить не могут. а в войсках МО РФ вполне.

03.02.2025, 17:41

войсках МО РФ как мне связаться с ними?

03.02.2025, 18:19

В военкомат обратитесь. И имейте в виду, что в разных регионах бонусы за заключение контракта сильно разные. Есть смысл поискать информацию и доехать до более выгодного региона.

03.02.2025, 18:23

обратитесь в военкомат

03.02.2025, 17:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться