Права проживания жены без прописки в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге
У меня на праве собственности доля в 2-х комнатной коммунальной квартире т.е конкретно указана комната. Прописаны в этой комнате я муж и дочь. В соседней комнате которая не приваизированна и принадлежит государству прописаны мужчина его дочь и внук. А по факту проживает этот мужчина со своей женой. Имеет ли права прживать без прописки эта женщина в квартире г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
Нет не имеет. Можете обратиться с заявлением и в полицию, и в УФМС Рф и к собственнику жилья
нет, она должна иметь основание для проживания (договор или иное право) и согласие собственника.Так же проживание без регистрации по месту пребывания нарушает КОАП РФ.