Красноярск, 03.02.2025, 19:38

Хочу вернуть деньги.

Вопрос №24436769 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2025, 19:38
Здравствуйте. Я жена, есть муж который переводил деньги по карте со своего счëта своей знакомой где то месяц назад. Могу ли я требовать деньги у ней, мы в браке, доход общий. По хорошему деньги она не отдаëт. А если честно эти деньги практически мои. Чеки все имеются. Но она ещё и обманывает! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги поступали с карты мужа, то формально их может требовать только муж, если дело дойдет, например, до суда.

Ну а так, можете , конечно, требовать что угодно.

03.02.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Да, он тоже будет требовать, она обманула его!

03.02.2025, 19:50

можете через суд

03.02.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Муж объелся груш? Содержит любовницу? Вы определитесь.... С кого и за что взыскивать...

03.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Нет, не любовница, просто бывшая коллега, которая просит денег. Не знаю что там, но она в конце не отдать, делает игнор.

03.02.2025, 19:52

Муж подарил, имеет право! Много же зарабатывает!

03.02.2025, 19:54

Правильнее будет, если муж будет требовать данные денежные средства в том числе в судебном порядке

03.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

А почему муж не требует? Нужны всё обстоятельства дела что-бы Вам помогли Юристы

03.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Денежные средства, заработанные в браке, являются общими. Вы можете претендовать на зарплату мужа.

03.02.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

можете в судебном порядке

03.02.2025, 19:49

Альфия, вы не можете, пока не подадите иск о разделе совместно нажитого имущества. Тогда с мужа и вправе взыскать. Пока он сам должен подать иск и взыскать.

03.02.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:
Да, раздел ожидается!

Раздел будет!

03.02.2025, 19:55

Может требовать только муж и то в судебном порядке. Он имеет право распоряжаться общими средствами, тем более со своего счета.

03.02.2025, 19:51

Деньги вернуть можно через суд.

03.02.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

03.02.2025, 19:57

Если с иском выйдете вы, то будет неправильно.

Пинайте мужа, чтобы он шел в суд и взыскивал.

04.02.2025, 06:26