Как оспорить отказ в выдаче гостевой визы

Подал заявление о выдаче гостевой визы для жениха дочери-гражданина Йемена. Получен отказ на основании ст 1, ч 1 ФЗ 114. Можно ли оспорить?
Лучший ответ

Алексей,

Оспорить можно попробовать, но Ваши шансы получить визу практически равны нулю, видимо где - то Вы допустили ошибку.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Да, можно оспорить отказ в суд общей юрисдикции.

У вас есть законные основания для оспаривание.