Тверь, 03.02.2025, 21:00

Ответственность учредителя и директора за неуплату з/п по исполнительному листу

Вопрос №24436921 из г. Тверь
опубликован 03.02.2025, 21:00
Добрый вечер! За невыплату з/п,у приставов ИП,вступившее в законную силу 27.02.2024, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Имущества у ООО нет, на счете пусто. Учредитель и генеральный-это одно лицо. Прочитал, что по зарплате отвечать могут личным имуществом. Подскажите пожалуйста как привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете привлечь руководителя, а также бухгалтера и, возможно, ряд других лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам этой компании.

03.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да..я знаю, что можно...но куда обратиться и как именно?

03.02.2025, 21:18

Василий Николаевич, обращаться нужно в арбитражный суд того региона, где зарегистрировано ООО.

03.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса: