За какую сумму я могу продать 1/2 доли в 1 комнатной квартире?
Здравствуйте, Константин. За любую сумму, за которую у вас согласятся ее купить. При этом, прежде чем продавать долю третьему лицу, вы должны предложить ее покупку своему сособственнику. Если он не ответит на предложение или откажется, вы можете продавать ее по цене, не ниже той, которая предлагалась сособственнику.
Для ответа на Ваш вопрос необходим анализ местного рынка, Константин. Можете заказать услугу выбранному юристу, ст. 779 ГК.
Стоимость квартиры целиком 2,3 млн. За сколько смогу я продать свою 1/2 доли в этой однокомнатной квартире?
Сомневаюсь, что кому-то будет нужно полквартиры, в которой нельзя жить.
Ибо суд наверняка примет сторону второго владельца, и не разрешит постороннему человеку поставить свою койку в комнате, где живет уже старый жилец.
За сколько купят
Здравствуйте, Константин.
Многое зависит от спроса.
Дороже миллиона я могу её продать, если будет через пару лет стоить она 3-4 ляма?
Конкретно Вам на этот вопрос никто не ответит. Торгуйтесь! Это же рынок жилья! Всэ зависит от Вашего мастерства и успехах в продажах.
Здесь не столько дело в деньгах, сколько в возможности вселиться в эту половину однокомнатной квартиры!
Могут купить только чёрные риэлторы, но они, тем более, много не дадут.
однушка, 2.3 млн.
значит за долю- 800 тр- 1 млн.
потому что покупатель не всю квартиру сразу купит, а только долю, которую в однушке в натуре не выделить. Цена доли всегда на 50_20% ниже идеальной доли за объект целиком.