Возможность добровольной продажи доли комнатной квартиры государству при наличии двух долевых собственников и отсутствии возможности выкупа доли
Есть 1 комнатная квартира, 2 долевых собственников, нет возможности выкупа доли для полного овладения квартирой. Возможно ли добровольно продать свою долю государству?
Могут ли принудить к продаже доли, если счета разделены, а второй собственник копит долги и не платит?
Нет, не могут, тем более если это единственное жилье.
Здравствуйте.
Увы, это невозможно.
Те вариант только отказываться от доли в пользу второго собственника без выплат или ждать когда будет возможно получить долю в качестве наследства, да?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Уточнила свой вопрос выше.
Получается выход только отказаться от доли?