Находилась в машине ДПС, ехали из больницы к месту моей машины, сотрудник ДПС решил устроить погоню за попавшейся по пути машиной
Здравствуйте. Сотрудник ДПС, действуя в рамках своих полномочий, мог преследовать нарушителя, если это было необходимо для выполнения служебных обязанностей (ст. 12 Федерального закона № 3-ФЗ "О полиции"). Однако он обязан был учитывать вашу безопасность как пассажира. Если его действия создали реальную угрозу вашей жизни или здоровью, это может быть расценено как нарушение должностных обязанностей (ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий").
Вы можете подать жалобу в вышестоящие органы МВД или прокуратуру, указав на нарушение ваших прав. Сотрудник должен был либо высадить вас, либо действовать с учетом вашей безопасности.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Разумеется, пугать Вас он не имел права!
Надеюсь, Ваш адвокат -- дока в подобных делах. Он порвёт их на ремешки.