В свете последних событий в государственной больнице теперь не услуги, а помощь, а вот у меня вопрос
Можно .Предъявляется к лечебному заведению .На доктора можно жалобы написать в Управление здравоохранения и Росздравнадзор .
Иск предъявляется лечебному учреждению ,за действия сотрудника отвечает учреждение .Напишите претензию - предложите в добровольном порядке выплатить вам компенсацию ,укажите в чем некачественность услуги .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вот я именно не просто так сделала акцент на слове помощь, именно помощь, а не услуга.
И как взыскать за ненадлежащую помощь моральный вред.