LSN Messenger
Казань, 04.02.2025, 00:28

Выплаты родителям, с которыми супруг не общался и не где не указывал.

Вопрос №24437198 из г. Казань
опубликован 04.02.2025, 00:28
Муж погиб на сво. С родителями не общался и не хотел что бы они что то получили. Их не где не указывал. Сейчас объявилась мать, забегала по военкоматам, типо переживает. Вопрос такой, получит ли все таки мать половину выплат? (не где не указывал, но через военкомат то что запросы оставляет она всплывет) Или все таки есть шанс побороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

шансов нет, все она получит

04.02.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Признавайте через суд недостойным получателем

04.02.2025, 01:17
Оценка автора вопроса:

Какова вероятность что суд можно выиграть ? И какие доказательства для этого нужны ?

04.02.2025, 01:28

Воспитывала ли и содержала погибшего мать до его совершеннолетия? Если да, то тот факт, что они не общались после его совершеннолетия, никакого значения не имеет. Также не имеет значения об отсутствии данных о матери в личном деле. Только зря потратите деньги на юристов.

04.02.2025, 08:42

В данной ситуации такое не подходит, здесь не вопросы наследования решаются

04.02.2025, 14:38

Выплаты за погибшего получают его родные дети, жена и родители. При этом не важно, общался он с родителями или нет. Таков закон.

04.02.2025, 01:46

Здравствуйте! Согласно действующих законов и иных нормативных правовых актов она имеет право на получение выплат.

Разве только она была лишена родительских прав

04.02.2025, 14:38

да, выплаты мать получит, по закону право на выплаты имеют дети, супруга, родители.

06.02.2025, 17:39