Я получила иск по гражданскому делу открыв дома, обнаружила, что вложенные документы не соотсветсвуют описи
Обязан, раз указал. Но такие документы, как копия паспорта не обязательны. А вот свидетельство о рождении должны, если от него зависит что-то и это доказательство в деле.
Здравствуйте
Да безусловно обязан приложить полный перечень документов, как для суда.
Для вас- нет. Для суда-да.
Это личные документы истца, он не обязан вам их предоставлять.
Для вас -только документы, обосновывающие его требования.
Доброе утро. Если почтовое отправление направлено с описью вложения, его необходимо вскрывать при работнике почты (если вложение не соответствует описи, составляется акт в 3 экз). в ином случае, доказать отсутствие документов нельзя.
ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
У вас не опись, а список приложений к иску.
Опись делается на почтовом бланке в 2 экз. и один экз. вкладывается в письмо.
Здравствуйте.Истец обязан приложить документы указанные в описи.