Просительная часть отзыва на исковое заявление
Можно ли в отзыве по взысканию пени написать так?
Прошу:
1) В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.
2) В случае удовлетворения или частичного удовлетворения исковых требований применить ст. 333 ГК РФ.
Лучший ответ
Андрей Борисович, Доброе утро!
Возможно, но с некоторым добавлением.
Вы говорите о применении ст. 333 ГК РФ - уменьшение неустойки. Следовательно, в этой части прошения нужно не только просить применить указанную статью, но четко выразить размер, на который просите уменьшить неустойку.
Удачи!
Здравствуйте
Вполне возможно, так указывать.
Здравствуйте!
Можете, Ваше право.
Можно.
Можно так написать.
Да, можно так написать.