Имеют ли право организации ЖКХ для заключения договоров с абонентами-гражданами требовать копии документов: паспорт, ИНН.
Имеют ли право организации ЖКХ для заключения договоров с абонентами-гражданами требовать копии документов: паспорт, ИНН. СНИЛС, док-ты, подтверждающие права собственности, домовая книга или справка о составе семьи, выписка из Росреестра или технический план (для определения площади дома), копиядоговора о техническом обслуживании газового оборудования (если имеется)?
Лучший ответ
Требовать не могут, но вы должны добровольно предоставить их, так как в договоре должны быть указаны реквизиты.
А откуда им еще данные взять для договора
Уважаемый Александр.
Все перечисленные документы организация ЖКХ при заключении договора на предоставление услуг требовать с Вас вправе. Их наличие позволяет правильно исчислять объем и стоимость предоставляемых коммунальных услуг, а при необходимости быстрее и эффективнее взыскивать задолженность при их неоплате.
Ответ отключен модератором