Пользователь 9111.ru

Кто что думает, по данному поводу?

Постепенно, юристы и адвокаты остаются без работы, виной всему развитая интернет инфраструктура, СПС доступна (кодексы, суд.практика и тд), разные сайты с доступом сверяясь с официальными данными можно составить исковые заявления и тд, так же подготовиться к суду. Кто что думает, по данному поводу?
Лучший ответ

многие клиенты не имеют времени разбираться во всех процессуальных и материальных правилах (работают, болеют, ухаживают за родственниками и т.д.) или просто не желают видеть противную сторону в суде, поэтому так важен представитель

Спасибо

Нет , так как переписать образец не сложно, а нормально его поддержать, выстроить логическую цепочку и т.д. не могут.Есть всегда работа .Граждане часто заблуждаются в отношении своих возможностей .

Среднестатистическое судебное разбирательство действительно по силам адекватному среднестатистическому человеку, который прокачал свои знания через интернет, однако отсутствие опыта, практики, самоуверенность, поверхностные знания, неверная трактовка прочитанного часто приводит к тому, что даже такие граждане "сыпятся", будучи не в состоянии правильно доказать свою правоту и проигрывая выигрышные дела.

Спасибо

"" развитая интернет инфраструктура, СПС доступна (кодексы, суд.практика и тд), разные сайты с доступом сверяясь с официальными данными"" - все это бесполезно, если гражданин не научен как этим пользоваться.

К тому же, сам юридический язык большинство граждан абсолютно не понимает.

Поэтому, юристы без работы не останутся.

Спасибо

Павел, тут ответ вижу только один - резко ужесточилась конкуренция за клиентов. И ничего с этим поделать сейчас просто нельзя. Желаю вам удачи!

Спасибо

Медузы думают примерно так же...

Вопрос -хочешь ты развиваться или нет.

Хочешь ты помогать людям, или зарабатывать (иногда это не совпадает).

Короче: юрист - который знает, в какую сторону начать думать, чтобы решить проблему, как сопоставить общее и частное, как выделить главное, как быстро найти информацию, чтобы не тянуть зря время. И юрист, если захочет, без работы не останется.

Спасибо

В оффлайне особых изменений не наблюдается. Из ожидающих своей очереди в суде десяти человек - восемь представителей и двое, пришедших заявить об истечении срока исковой давности по иску банка. Грамотность людей действительно повысилась, благодаря Интернету. Отмена судебного приказа, СИД у всех на слуху и это хорошо.

Спасибо