И тветчик может связаться со свидетелями и переубедить их или подкупить?
Здравствуйте!
Копию ходатайства о вызове свидетелю направлять не нужно поскольку ходатайства лиц, направляются только судье и разрешаются на основании определений суда (статья 166 ГПК РФ ).
Евгений, не нужно отправлять копию ходатайства о вызове свидетелей
в суде заявите
Ходатайство не надо отправлять ответчику, достаточно суду направить.
Но он всё одно его может в материалах дела увидеть.
И не думайте плохо об ответчике и свидетелях априори...
Здравствуйте! Нет, ходатайство отправлять ответчику не нужно. И, да, на практике бывают случаи подкупа свидетелей.
достаточно в суд направить