Т к сейчас можно находится по патенту долго без него всего 90 дней, но она приедет не работать, а в гости?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж получил гражданство, если его мама приедет к нам в гости можно ли как то продлить ее прописку больше чем на 90 дней? Т к сейчас можно находится по патенту долго без него всего 90 дней, но она приедет не работать, а в гости?
Лучший ответ
Есть такая возможность - продлить срок временного пребывания.
10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.