Ханты-Мансийск, 04.02.2025, 12:19

Можно-ли коммисовать (брата) контрактника, без его?

Вопрос №24437974 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.02.2025, 12:19
Можно-ли коммисовать (брата) контрактника, без его? 3 месяца лежал в психоневрологическом диспансере, диагноз Деменциия (после контузии). Соответственно числится в СОЧ. Сейчас не знаем что делать, нету ни номеров командира, и в части трубку не берут. Сам ехать он не сможет (даже не помнит что на СВО был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без обследования в госпитале и освидетельствования ВВК его заочно никто не уволит

04.02.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Ирина,

Комиссовать, могут только близкие родственники, при наличии достаточных на то оснований.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

04.02.2025, 12:22

Обращайтесь в военную комендатуру и(или) в военкомат

04.02.2025, 12:22

Военкомат разводит руками. Говорит, что нужно всë равно ВВК

04.02.2025, 12:25

Тогда обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и военную прокуратуру.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

04.02.2025, 12:59

Обращайтесь в военную комендатуру

04.02.2025, 12:26