Архангельск, 09.11.2024, 14:30

Следует ли мне принимать наследство после своего брата-контрактника, если у него только долги по ЖКХ?

Вопрос №24273989 из г. Архангельск
опубликован 09.11.2024, 14:30
Я сестра погибшего на сво контрактника, признала посуду умершим, нужно ли мне вступать в наследство? Если у него из наследства только долги по ЖКХ, не родителей, жены и детей у него нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем наследовать долги ,если больше нечего?А вот право на выплаты в связи с гибелью брата при указанных условиях у Вас есть.

09.11.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

Нечего Вам наследовать... Так что вот...

09.11.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Кредиты, долги за «коммуналку», налоги (транспортный, земельный, имущественный) с личностью умершего не связаны. Это значит, что наследники обязуются их погасить. Но при двух условиях: они должны вступить в наследство и оплатить долг в пределах своей доли.

09.11.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Если есть долги по ЖКХ, значит есть квартира. Если она муниципальная, то конечно, вступать в наследство нет смысла. А если она в собственности, то нужно подумать, что лучше - заплатить долги или лишиться этой квартиры (дома).

09.11.2024, 16:20

получу ли я неполученое денежное довольствия как наследник?

17.01.2025, 13:51

всё прилучите, что положено...

17.01.2025, 13:56

Вот здесь все подробно написано www.consultant.ru

17.01.2025, 14:51