Как встать в очередь на получение жилья, если нет жилья и семьи
Решение суда какое? Если о постановке на учет, то принудительное исполнение решения через ССП. Если решение по пенсии, то оно не влият на постановку. Узнайте в администрации, можете ли на что-то претендовать.
Надо чтоб его для начала признали нуждающимся в улучшение жилищных условий
Постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий занимается администрация муниципального образования, куда ему и следует обратиться. Но тут нужно понимать, что действующее сейчас законодательство не предполагает обеспечение жильем всех желающих, поэтому ему придется соответствовать критериям, которые существуют (например, быть малоимущим - гражданином, доходы которого меньше прожиточного минимума).
Пусть обратится в местную администрацию и узнает положены ли ему какие то льготы, в том числе и о постановке в очередь на жильё.
Здравствуйте Юля
Может обратиться в администрацию и встать на учет по ст.
Юля, ему обязательно нужно обратиться в жилищный отдел администрации по месту фактического проживания. Ему могут с большой долей вероятности предоставить социальное жилье (по договору социального найма). Наличие или отсутствие семьи не имеет никакого значения. Такое право ему предоставляет Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!