Когда можно забрать исполнительный лист в суде после получения решения?
Решение вступает в силу по истечении срока для его обжалования. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Алия, по истечении 30 дней если Ответчиком не будет подана жалоба решение вступит в законную силу, вы напишите заявление и получите исп.лист
Здравствуйте, Алия!
Решение суда, по общему правилу, вступает в законную силу в течение месяца после изготовления его в мотивированной форме (в письменном виде), если оно не было обжаловано.
После этого надо подавать в суд письменное заявление о выдаче исполнительного листа, который в течение 3 дней должны выдать.
Решение вступает в силу через 30 дней, т.е. через 30-35 дней Вам необходимо написать заявление о выдаче исполнительного листа и направить его в ФССП.
Решение суда вступит в силу по истечение месяца со дня составления мотивированного решения, если кто-либо из участников дела его не обжалует.
Через месяц подайте заявление в суд на получение ИЛ. Если решение обжалуют - получение отложится или отменится вовсе.