Абакан, 04.02.2025, 16:50

Ситуация и правда не простая могу скинуть видео

Вопрос №24438623 из г. Абакан
опубликован 04.02.2025, 16:50
Здравствуйте, ситуация следующая, готов принять помощь в составлении заявления об установке виновника дтп. ситуация и правда не простая могу скинуть видео, кратко я выезжал с парковки задним ходом соответственно мой взор был направлен на ту полосу движения на которую я выезжал, Второй участник в это время въезжал или пытался как то влететь на парковку (Я не знаю как это с формулировать!) этими действиями он создал дтп, приехавший на место экипаж установил вину второго участника что он нарушил как минимум два пункта 1-йнеправельный маневр под углом 45 градусов с выездом на встречку всеми четырьмя колесами это решение у меня на руках, 2) не мало важное второй участник оказался... начальника этого гаи и начальник отменил первое решение с казал что виновник я (даже не так не сказал а просто в решений указал я считаю что виноват 1-й участник) короче люди нужна помощ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощь нужна не словами, а действиями. Если знаете, что надо делать - не теряйте времени, и начинайте действовать. Дело очень сложное, без юриста не справитесь. Будут вопросы - обращайтесь.

04.02.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.02.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру

04.02.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:

Об установлении виновника дтп заявление писать не надо. Это законом не предусмотрено. Вызывайте ГИБДД.

04.02.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли вопроса

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ выше дан нейросетью.

04.02.2025, 17:29

Вам - нужно в суд обращаться ,так как ГИБДД ,только устанавливает нарушение ПДД и наличие состава правонарушения в соответствие с КоАП РФ ,степень вины каждого из участников суд устанавливает .Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

04.02.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:
спасибо за проявленный инс за содержательный ответ.

обращайтесь в личные сообщения к любому юриста

04.02.2025, 17:02

друзья всем спасибо за отзывы, вы спрашиваете гото ли я заплатить, да готов но если я вижу что а+б связать не может о каком диалоге идёт речь.

я чётко написал есть видео не просто с регистратора видео полноценное там рядом пешеход там камера с неё взято видео .

04.02.2025, 17:24

Все понял и ответил. Правовой анализ документов, фото, видео - платная услуга

04.02.2025, 17:30

Дело не в камере )) А в обжаловании - вас уже признали (с ваших слов) виновным - вы либо соглашаетесь с этим или нет (тогда обжалуете ). Вину ГИБДД не устанавливает и вам уже это не один юрист указал .Получаете - документы в ГИБДД и в суд обращаетесь

04.02.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:
спасибо за содержательный ответ я не надеялся думал здесь на сайте только ИИ и спам,