В районе работают 3 бригады СМП, отделение единое, район.
Статья 135 ТК РФ устанавливает общие принципы оплаты труда, включая установление доплат и надбавок компенсационного характера.
Правомерность выплаты 25% надбавки к окладу для сотрудников, работающих в сельской местности, может зависеть от нескольких факторов:
1. Местоположение работы. Согласно Постановлению Правительства РФ № 583 от 14 октября 1992 года «О повышении уровня социального обеспечения населения села», медицинские работники, работающие в сельской местности, имеют право на получение дополнительных выплат к заработной плате. Это постановление действует и сейчас, хотя конкретные размеры надбавок могут регулироваться региональным законодательством.
2. Региональные акты. В разных регионах могут существовать свои нормативные правовые акты, регулирующие оплату труда медицинских работников, в том числе устанавливающие размер надбавок за работу в сельской местности. Эти акты могут различаться по регионам, поэтому важно учитывать местные особенности.
3. Коллективный договор или локальные нормативные акты работодателя. Доплаты и надбавки также могут быть установлены коллективным договором или внутренними документами организации (например, положением об оплате труда). Если такие документы предусматривают выплату 25% надбавки за работу в сельской местности, то она должна выплачиваться всем соответствующим сотрудникам.
4. Отдаленность от центра и нагрузка. Отдаленность от центра и большая нагрузка на бригаду, работающую в сельской местности, действительно могут служить основанием для установления повышенных надбавок.
Сам факт такой повышенной нагрузки должен быть подтвержден документально и учтён в нормативных актах или внутренних документах организации.
Если нет, то тогда надо жаловаться.
3 бригады работают в сутки