Перейдет ли задолженность по оплате кредитов на маму.
Сергей,
По умершему человеку кредиты крайне редко переходят на родственников, только если родственник вступил в наследство, он наследует вместе с имуществом кредиты.
В особо редких случаях кредитор может использовать автоматическое принятие наследства, но подобное на практике происходит крайне редко.
Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Если мама будет вступать в наследство, то да, перейдут.
Наследство нет
Здравствуйте!
Если ваша мама вступит в наследство, то она будет отвечать по долгам наследодателя, но в пределах стоимости перешедшего к ней наследственного имущества (статья 1175 ГК РФ), то что он является пенсионером значения не имеет в данном случае.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
А если нет наследство?
Ответ отключен модератором