Покупаю квартиру, а там огромная задолженность перейдет ли этот долг на меня после оформления квартиры.
Любовь, долг числится за человеком, а не за квартирой. Ваша обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникнет с момента возникновения права собственности. Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса; «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
Долги предыдущего владельца — это его проблема, если в договоре купли-продажи вы не возьмете на себя обязательство по уплате коммунального долга предыдущего собственника.