Льготный медицинский стаж
Для того, чтобы медицинский стаж был учтён, нужно получить разъяснения, консультацию у выбранного юриста на сайте , из которого вы сможете получить нужную информацию
Послание для юриста Старостина:
Конкуренция представляет собой профессионализм в работе , а ставить умышленно дизлайки на ответы является недостатком вашей психики. Рекомендую обратиться к психиатру.
доброго времени!
Незаконно, что делать, судится придется.
Многие сталкиваются с такой проблемой.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», судебная практика исходит из того, что:
17. При разрешении споров, возникших в связи с включением в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую или лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, периодов работы в организациях, не относящихся по своей организационно-правовой форме к учреждениям, судам следует иметь в виду, что в силу подпунктов 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляется исключительно работникам учреждений. Исходя из пункта 2 статьи
не зависимо от организационно правовой формы, в стаж должно включаться, в противном случае через суд придется оспаривать.
Здравствуйте! Для учёта медицинского стажа в частной клинике убедитесь, что ваша должность и учреждение включены в перечень Постановления Правительства №781 от 29.10.2002. Стаж засчитывается, если клиника участвует в системе ОМС. Требуйте правильного оформления трудовой книжки с указанием должности согласно перечню. При отказе обращайтесь в суд с доказательствами трудовой деятельности (трудовая книжка, договор).
Медицинский стаж формируется только в медицинских учреждениях, а вы работаете, как я поняла, в ООО, которое не относится к медучреждениям. Поэтому, отвечая на ваш вопрос "что делать" ответ один - трудоустроиться в медучреждение.