Что делать при большой задолженности по оплате услуг ЖКХ и проблемах с управляющими компаниями?
Татьяна Ивановна, Вам необходимо обратиться к управляющему Вашего дома и ознакомиться с решением общего собрания собственников многоквартирного дома о смене управляющий компании. С момента общего собрания вам необходимо было оплачивать уже новой управляющей компании. Для того, что уменьшить расходы на оплату за горячую и холодную воду необходимо поставить пломбы. Вы конечно можете дождаться, что управляющая компания подаст исковое заявление в суд о взыскании с Вас задолженности по коммунальным услугам, но тогда вы оплатите еще судебные расходы (госпошлину, неустойку).