И законно было то что банк получив полностью оплату моего долга, спустя время подал решение суда судебному приставу?
Доброе утро!
У Вас 2 варианта действий:
1. Отменять/обжаловать судебный акт с дальнейшем поворотом судебного акта (ст.443 ГПК Рф).
2. Или обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Конечно же, действия МФО незаконны. Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (предварительно отправьте МФО претензию, составленную в таком формате). Кроме того, не лишним будем и обращение в полицию с заявлением о факте мошенничества со стороны МФО (предъявление ИЛ после полного погашения долга). Так МФО сговорчивее будет.
Конечно не законно 1102 и 395 ГК РФ в помощь