Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 05.02.2025, 02:13

Считаются рабочие дни с момента вынесения решения суда дол изготовления мотивированного решения суда

Вопрос №24439468 из г. Пермь
опубликован 05.02.2025, 02:13
Считаются рабочие дни с момента вынесения решения суда дол изготовления мотивированного решения суда
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела. В мотивированном решении суда должна быть указана дата его изготовления. В соответствии с ч.3 ст.107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

05.02.2025, 02:16
Оценка автора вопроса:
все ясно, благодарю

а апелляционная жалоба при подаче, нерабочие дни включаются

05.02.2025, 02:29

Я Вам ответил в личном сообщении

05.02.2025, 02:41
Оценка автора вопроса:
благодарю, высший класс!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Составление мотивированного решения суда по гражданским делам регулируется статьей 199 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В силу части 3 статьи 107 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

не рабочие дни не включаются.

05.02.2025, 02:24
Оценка автора вопроса:
все четко и понятно, благодарю

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Считаются только рабочие дни.

05.02.2025, 04:30