Здравствуйте. Попала в ДТП. У виновника нет страховки, у меня только ОСАГО, подскажите как быть?
В таком случае весь ущерб должен возместить виновник ДТП. Стоимость восстановительного ремонта рассчитывается без учёта износа заменяемых деталей. Также можно взыскать утрату товарной стоимости автомобиля. Если виновник ДТП добровольно не возместить ущерб, придётся обращаться в суд.
через суд взыскивать.
Виновная сторона полностью несет все расходы ст. 1064 ГК РФ.
экспертиза нужна.
Я понимаю что нужна экспертиза, нужны деньги на юриста и на госпошлину, а если нет денег на все это..
Попробуйте договориться без суда. Действительно, размер госпошлины может быть значительным. Нужно будет предоставить в суд оценку восстановительного ремонта. Но оценка не очень дорого стоит. Размер госпошлины суд может уменьшить с учётом Вашего имущественного положения. В конечном итоге судебные расходы взыщут в Вашу пользу с ответчика.
В Постановлении не указано что он виновник ДТП, написано о наезде на машину.. его обяжут выплатить мне весь ущерб?
Ущерб можете взыскать через суд.
Только в суд. При условии, что ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. Если ДТП не оформляли сотрудники ГИБДД, то в суд Вам обращаться не с чем. Отсутствуют доказательства. При отсутствии полиса ОСАГО ущерб возмещает виновник. Отсутствие у Вас денег никого не интересует. Для обращения с иском в суд нужно оплатить экспертизу, и госпошлину. Нет денег - нет возможности обратиться в суд. Значит, останетесь с разбитым автомобилем.
Кому могу направить Постановление для написания заявления в суд? Не могу найти сообщение Алексея Геннадьевича.
Здравствуйте. Вам следует сделать независимую экспертизу ущерба, и обратиться с исковым заявлением в суд непосредственно к собственнику авто, это сам виновник ДТП (собственник) или другое лицо.
Потребуется помощь, обращайтесь.