Мой сын будучи не вписан в страховку ОСАГО попал в ДТП при этом не являясь виновником ДТП. что нам грозит.
Мой сын будучи не вписан в страховку осаго попал в ДТП при этом не являясь виновником ДТП. что нам грозит.
Лучший ответ
Если сын не виновник ДТП - вам ничего не грозит
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Игорь,в данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.
Спасибо за ответ!